Проекты... Гостевая книга....


Новые

Фото, Видео

Архив

Народ.Ру

 

Написать писмо
А пока.....по камушкам!
Автор: Инга
страницы 1 2 3 4 5 6 7 8
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2001 - АВГУСТ
0
0
1
2
3
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Северная Шуя-2001
(А пока по….камушкам…)


Участники проекта:
Команда № 1:
Свирь: Дмитрий Рыженков
______Денис Шубняков

Ильмень: Инна Калилова
_________Антон Калилов
_________Дмитрий Сухов (в описании Муж)

Команда №2:
Свирь: Александр Херувимов
______Мария Мокшанина
г.Пенза
Вуокса: Сергей Монахов
_______Денис Серов (в описании Дэн)


ПРОЛОГ

Как всегда, поход начался внезапно. Не то, что бы его никто ни ждал, просто, время, казалось, пустилось вскачь и вот уже наступила желанная дата. Проснувшись утром я поняла, что сегодня ожидается безумный день: работа, покупки и скоростные сборы. Но это не привело меня в изумление - нормальное начало отпуска. На фоне всех этих безобразно правильно прожитых дней, мерного хождения на работу и скучно проводимых выходных, суетливые сборы в Карелию выглядят встряской, выходом из спячки, мобилизующей все внутренние силы. Энергия, кажется, распирает тебя. Недоделанные дела не ужасают, а радуют. И все удается…..
В общем, кое-как закончив рабочий день, я поторопилась домой, понимая, что поезд уже вечером, а дома, еще конь не валялся, т.е. сухари не сушены, вещи не сложены и рюкзаки находятся в весьма непотребном виде. В виде отступления хочется сказать, что каждый год, когда судорожно запихиваешь вещи в рюкзак и начинаешь вспоминать, сколько всего еще не успели и не сделали, даешь себе торжественную клятву - начинать собираться и готовиться, как минимум за полгода. И что? Все происходит по одной и той же схеме:
1) За полгода начинаешь радоваться все набирающему силу солнцу.
2) За три месяца подсчитываешь предполагаемые расходы и намечаешь список покупок,
3) За 2 месяца собираешься каждый день осуществить выход за необходимым,
4) За месяц начинаешь тревожиться, за то, что не успеваешь, что-то сделать, но купленные билеты греют сердце.
5) За 2 недели эйфория предстоящего напрочь стирает из памяти нужды и необходимости подготовки.
6) За 2 дня срочно покупается продовольствие.
7) За день неизбежность того, что все равно уже ничего не успеваем, опускает руки и толкает на распитие спиртного
8) В день отъезда включается тот невидимый моторчик, о котором я уже писала и все недоделанное осуществляется в сжатые сроки.
Правда бывают эксцессы и проколы. Но и они так же решаемы. Например, Саша из дружественной нам компании, забыл топор. А что такое турист без топора? Это уже не турист. Так он и не растерялся. Сбегал и купил в Петрозаводске, правда нас немного позабавила окраска этого орудия дереводобычи. И если между нами, то топор был явно экспроприирован с какого-нибудь пожарного щитка. Но смекалка-то сработала. И пусть Саша утверждает что купил, главное исправление упущенного . Зато такой топор радует глаз своей пролетарской ручкой, навевает мысли о работе и плане эвакуации из горящего здания, а значит мы никогда не станем причиной лесных пожаров. Вот. Во всем, я считаю надо искать свои положительные стороны.
В общем, закончив работу и обуреваемая жаждой деятельности, я явилась домой и с полу грустью, с полу радостью посмотрела на место дислокации. Как всегда зрелище удручало:
шмотки, продукты, железо, рыбацкие принадлежности, представляли собой нелицеприятное зрелище. Ко всему прочему по всей куче прыгал Антон, с радостным выражением лица, попутно пиная, то одно, то другое. Я включилась в процесс. И вскоре ко всему этому безобразию добавился неотъемлемый атрибут сборов - запах горелых сухарей, про которые я периодически забывала. Короче, все шло по намеченному пути. Когда, наконец, все было упаковано и приняло очертания гордо возвышающихся рюкзаков, мы с Суховым с удивлением на них смотрели: все, как ни странно, опять влезло. Вообще меня всегда удивлял этот феномен - процесс набивания рюкзаков. Казалось бы, в этот туго набитый шмотьем тюк, уже ничего не войдет, ан нет, туда, как показала практика, можно еще упихать килограмм 10 еды и пива, купленное на вокзале.
К положенному времени мы собрались и, помахав родственничкам на последок рюкзаками, двинулись в путь. Справедливости ради надо сказать, что не совсем двинулись, а поехали на Бориной машине с большим комфортом. Конечно, можно было дойти и пешком, что бы прочувствовать всю прелесть начинающегося похода, но, лень не дала нам этого сделать. И мы, развалившись на сидениях AUDI наслаждались началом отпуска.
Ожидая поезда, я неустанно поражалась количеству жаждущих адреналина туристов. Казалось, на вокзале нет ни одного приличного человека - одно турье. Байдарки, рюкзаки, пакеты, коробки и всяческие другие туристические прибамбасы, грели сердце и повышали настроение. Родственные души улыбались друг другу, делились планами и маршрутами. Даже возникало такое ощущение, что ты находишься среди давно знакомых тебе людей. Это было здорово. После объявления посадки вся эта масса тюков, байдарок и туристов, ломанулась к вагоном, суетясь и хихикая. Купленное в дорогу пиво радостно позвякивало в пакетах, а на лицах сияли блаженные улыбки: приключения начинаются!
Как ни странно, при посадке мы обошлись без обычных эксцессов с проводниками. Наш вагоновожатый оказался молодым парнем, которому, в общем, было все равно, сколько у нас багажа - главное, что бы все влезло. В вагоне стояло оживление: туристы пытались распихнуть свои вещи по местам. То там, то тут слышались грохочущие звуки, сопровождающиеся нецензурными выражениями. Но так как практически обычных пассажиров в вагоне не было (я лично насчитала только 4 человек без рюкзаков), то эти звуки давали некий стереоэффект, доносясь с разных точек вагона.
Мы чинно расселись и стали ждать отправления, что бы действительно почувствовать себя в отпуске. Антон, с закатывающимися глазами, заваливался на полке, упрямо повторяя, что спать он не хочет, но против коллектива не поспоришь, и ему пришлось подчиниться.
Уложив ребенка, мы еще некоторое время смотрели на мелькающую за окнами, удаляющуюся московскую ночь, сдабривая грусть пивом. Сил на большее ни у кого не было и мы решили отойти ко сну, что удачно и осуществили.

далее>>>

А пока.....по камушкам!
Автор: Инга
страницы 1 2 3 4 5 6 7 8

 
Сайт создан в системе uCoz