Проекты... Гостевая книга....


Новые

Фото, Видео

Архив

Народ.Ру

 

Написать писмо
Здравствуй ж... Новый Год.
Автор: Инга
страницы 1,2,3

Здравствуй ж... Новый Год
(Селигер 2001-2002)

Часть первая: Подготовка

Готовь сани летом, а телегу зимой……
Русская пословица.


Подготовка к празднованию нового года началась практически сразу после отпуска. В основном она выражалась в попреках Шурику МинХер'ц, который никак не мог найти номер телефона Селигера. Но, наконец, где-то ближе к концу декабря, он был обнаружен и, подготовка продолжилась полным ходом. Затеялась массовая переписка, перетекающая в споры и дебаты. Обсуждалось количество продуктов, качество снаряжения, вид транспорта и состав смельчаков, решившихся на столь смелое мероприятие. Сергей в срочном порядке собирал разложенный по комнате "Москвич", Шурик МинХер'ц подыскивал на рынке вкусного и сочного мотыля для рыбалки, Петя навострял лыжи. В общем, все были заняты делом. (Я уж не говорю о двух других важных членах экипажа Инге и Диме Сухове, которые тоже не сидели, сложа руки).
Как обычно состав отъезжающих варьировался в зависимости от все приближающегося праздника. Окончательно он определился 31 декабря и включил в себя 11 человек (9 взрослых особей и 2-х подрастающих). Отдельно хочется отметить продовольственную программу празднования Нового Года: список продуктов печатался почти в каждом письме, распределялось приготовление салатов и покупка съестного и льющегося. В результате, все это завершилось на продуктовом рынке в Клину и выразилось в массовом забеге между палаток и лотков участников Селигерского сумасшествия. Но цель была достигнута: мясо ждало маринования, овощи разделки и резки, а пиво и вино употребления в готовом виде.
Программа минимум в дни празднования включала в себя:
1. Рыбалка
2. Спортивные развлечения (лыжи, коньки, снегоходы и т.д.)
3. Баня
4. Жарка и поедание шашлыка на свежем воздухе.
5. Само празднование нового года и следующая за ним культурная программа.
6. Запуск пиротехнических средств.
7. Сон и праздность.
В конечном итоге 30 декабря собралась бравая команда из 7 членов экипажа. (Шурик МинХер'ц, Сергей, Петя, Инга, Дима Сухов, Антоха, Сашок) А так же пара железных коней, полностью собранных и готовых к дороге.
Примечание: Чета Усаковых ожидалась 31 декабря, а господин Сусанов с дамой 30 вечером.

Часть вторая: Дорога на Селигер

Эх, дороги! Пыль да туман….
Народная песня.


Старт был дан. Железные кони, застоявшиеся в гаражах, лихо рванули вперед, оставляя за собой клубы угарного газа. Все участники были настроены оптимистично и жизнерадостно. Первый пыл начал угасать после посещения рынка в Клину, когда, при открывании дверей, из них вместе с пассажиром вываливались продукты и шмотки. Шурик проигнорировал требования коллектива о посещении местной забегаловки под гордым названием "Макдональдс", за что, в последствии, был часто вспоминаем во время дальней дороги далеко не добрым словом. Клин, Тверь и Торжок были без проблем проеханы и отмечены любителями пива, как заливанием жидкости, так и обратным процессом. Первая проблема возникла на участке Торжок-Осташков, протяженностью 150 км. Железный конь Шурика заартачился, и его железное сердце стало давать сбой, вследствие чего резко уменьшилось количество бензина и экипажу девятки пришлось в экстренном порядке ремонтироваться на темной дороге. Тем временем экипаж москвича, не внял сигналам пострадавших и умчался в ночь, оставив горемык на произвол судьбы. В последствии Сергей мотивировал свой поступок плохой видимостью заднего стекла, заваленного вещами, но сдается, что это повод избежать ответственности. Главное во всей этой истории, что экипаж девятки не растерялся, и, не надеясь доехать до бензоколонки на оставшемся литре бензина, согласился толкнуть застрявших на дороге бедняг за 5 литров необходимого топлива. После соединения экипажей в Осташкове в местном магазине было приобретено оголодавшими друзьями бутылка водки, на всякий экстренный случай, полкило колбасы и полбатона черного хлеба. И что характерно, если продавщица мясного отдела резку колбасы производила под давлением покупавшего, то дама из бакалейного, лицезрев нарезанную колбасу и бутылку водки, расчленила хлеб совершенно без напоминания, сделав соответствующие выводы. После судорожного заглатывания колбасы, был сделан последний марш-бросок и глазам умаявшихся путешественников, предстало величественное озеро Селигер. Цель была достигнута………

 

далее>>>

Здравствуй ж... Новый Год.
Автор: Инга
страницы 1,2,3

 
Сайт создан в системе uCoz