Проекты... Гостевая книга....


Новые

Фото, Видео

Архив

Народ.Ру

 

Написать писмо
А пока.....по камушкам!
Автор: Инга
страницы 1 2 3 4 5 6 7 8
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2001 - АВГУСТ
0
0
1
2
3
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ПОЧТИ НАЧАЛО.

4-5 августа
В этом году мы вели себя в поезде чинно и благородно: ни хулиганили, ни горланили похабных песен и не куролесили. В общем, вели себя, как порядочные люди, перемежая еду со сном. Антон приставал к соседям, подбивая их играть в карты, но после обеда нашел себе компанию из детей и пропадал там все время. Между сном и едой, мы выходили на станциях из поезда, покупая что-нибудь вкусное, чего желала душа. Моя, например, не отличаясь особой скромностью, пожелала раков и отказов не принимала. Поедая членистоногих и запивая их, довольно противным, пивом под гордым названием "Карелия", я наслаждалась заслуженным отдыхом. В Петрозаводске нас встречал Лева, наш давний друг. Облобызав друг друга и успев сказать не так много как хотелось бы мы продолжили свой путь среди, милых сердцу, лесов и болот.

НАЧАЛО
Приехав на станцию поздно вечером (или рано утром -кому как нравится), встретились там с товарищами "по несчастью". (Димка списался с ихним адмиралом по инету, решив, что в складчину машину, доставившую бы нас к месту дислокации, будет брать дешевле) Он не прогадал. Попутчики оказались симпатичными ребятами, и мы весело совершали поездку до стапеля, коротая время разговорами и пивом. Пиво мы закупили на заправочной станции в поселке Пушное, удивив продавщицу количеством, приходящегося на душу населения, бутылок. Пока все шло удачно. Бедного, заснувшего ребенка положили на пенку и, накрыв спальником, оставили видеть сладкие сны, под свежим карельским ветерком. Сами решили не ложиться - уже практически светало и мы, примостившись у костра, болтали и занимали друг друга разными походными байками. Со стороны могло показаться, что возле костра сгрудились старые приятели, но мы на таковых и походили, постепенно срастаясь родственными душами. Постепенно светало, и мы начали долгий и нудный процесс сборки судов, сопровождая неудававшиеся моменты не слишком цензурными выражениями, благо, что ребенок еще спал.
Наконец с радостными гиками байдарки были спущены на воду, и мы пошли навстречу судьбе.
День получился длинный, особенно если учесть, что мы не спали. В общей сложности мы прошли около 17 км. Погода была немного пасмурная, но настроение это не портило. Вдыхая полной грудью, чистый карельский воздух, мы оставляли позади все свои проблемы и воспоминания о несделанном в Москве. Все вокруг умиляло и наполняло душу удивительным чувством свободы и чистоты. Казалось, что ты вернулся на свою Родину. В свой дом.
Но как всегда, когда мы собрались швартоваться, приличные стоянки уже закончились. Пошла болотистая местность, угнетая и совершенно не радуя, т.к. изголодавшиеся червячки, уже требовали, что бы их срочно заморили. Наконец на горизонте что-то показалось. С радостными криками народ ломанулся к прибежищу, желая одного - опустить свои стопы на твердую землю. И это нам удалось. Становище было отличное. Кто-то сразу поставив палатки пошел спать, а кто и за добычей съестного. На ужин набрали первых грибов и с удовольствием их съели, запивая "Карелией" (не путать настойку с пивом!) и крепким медовым пивом. Справедливости ради надо сказать, что пили не все. Стоянка была отмечена плутанием в лесу Дениса, который по неосторожности не взял GPS и довольно долго надрывал голос, тщетно пытаясь до нас докричаться. Дело было не в том, что мы его не слышали - дело было в другом: мы просто решили, что эти 2 голоса не могут принадлежать членам нашей компании. И по сему злорадно улыбались, пока бедный Денис, срываясь на фальцет, кричал HELP. Спас работы провел его теска. Дивясь отсутствию у нас милосердия, он встал и пошел навстречу диким звукам. Весь вечер мы отпаивали нашего блудного сына горючими всяческими продуктами. Половина народа пошла, спать, а самые стойкие (конечно "Я", 2 Дениса, Саша и Сухов) остались уничтожать запасы спиртного, поставив своей целью к утру стать единым сплоченным, спившимся коллективом. Это знаменательное событие проходило под небезызвестным зонтиком Rothmans , который нам давал не только защиту от дождя, но и служил, в некотором роде опорным центром и по сему по лагерю мы перемещались исключительно вместе, под ним, судорожно вцепившись в основание, при чем, чем больше мы пили, тем крепче держались за зонтик. Под конец веселья, все уже стали бояться его отпускать, т.к. это грозило падением напротив стоящего. В общем мы повеселились, познакомились и, уже казалось, что мы так и собирались идти именно этой, плотно устоявшейся командой.(хотя в первоначальном варианте речь шла только о машине).В конце концов все угомонились и пошли спать.

 

<<<назад | далее>>>

А пока.....по камушкам!
Автор: Инга
страницы 1 2 3 4 5 6 7 8

 
Сайт создан в системе uCoz