Проекты... Гостевая книга....


Новые

Фото, Видео

Архив

Народ.Ру

 

Написать писмо
А пока.....по камушкам!
Автор: Инга
страницы 1 2 3 4 5 6 7 8
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2001 - АВГУСТ
0
0
1
2
3
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

16-17-18 июля
Яркое утреннее солнышко не предвещало ничего ужасного, о котором мы еще не подозревали. Умыв свои опухшие физиономии, отправились в путь, оставив Диму и Дениса охранять Машу. Даже Антон, разнывшись, напросился с нами, обещав по дороге вести себя пристойно и не жаловаться. Идти километров шесть по карте.
Бодрячком дотопали до железнодорожного моста, повстречав по дороге группу на мотоцикле с собакой, бегущей рядом. Опять же сердце не ёкнуло и не подсказало опасности.
После еще 3-4 км. прогулочного шага, набрели, наконец, на деревню. Магазины там какие-то странные: продуктов мало, а пива и совсем нет. Но местное сердобольное население нас обрадовало, сообщив, что есть одна палатка, которая открывается в 17.00, а товар туда завозят в 18.00. Но мы не расстроились - все равно кассы открываются в пять. Мы купили у местного торгаша пиво с рук, и пошли к кассам. Пока ждали их открытия развлекались игрой в морской бой, чертя поля для него палкой на земле, при чем клетки у нас были нешуточные: 1мх1м. В разгар сражения кассы, наконец, открылись и мы узнали, что билетов пока нет. Добрая кассирша посоветовала нам доехать местным поездом до Беломорска, а оттуда уже проще будет уехать.
Опять же не особо расстроившись, мы отправились в магазин, заняв позицию напротив. Очень удобную, надо сказать, позицию: мягкая травка, сало и сыр с пивом (хлеба, правда, так и не нашли, так что сало клали прямо на сыр). Сухов с Деном пытались купить самогон, но оказалось, что до нас, его уже купили. Вот теперь мы огорчились. Выдержав битву за продуктами, мы тронулись в обратный путь. Антон всю дорогу что-то болтал, а я поражалась его жизненным силам: пройти такое достаточно большое расстояние, постоянно о чем-то рассуждая, выдержит не каждый взрослый.
Дорога обратно прошла более веселее, скрашиваемая пивом и разговорами.
В лагере царила какая-то странная атмосфера напряженности и настороженности. Ребята обрадовались нашему приходу больше, чем мы надеялись. Недоразумение вскоре выяснилось: у нас появились соседи и весьма беспокойные. Одним словом местные рыбаки, приехавшие на рыбалку. Если вы смотрели фильм "Особенности национальной рыбалки", то имеете представление, о какой именно рыбалке идет речь. Ну, удочки то они закинули, хотя так больше их и не вытаскивали. К тому моменту как мы приехали, они уже были достаточно "подготовлены" к рыбалке. Увидев собаку, я стала вспоминать, где мы их видели. Их трио состояло из двух совсем молодых ребят и субъекта постарше, которого они звали дядя Володя. По рассказам ребят с момента приезда как они приехали, дядя Володя с завидной периодичностью приходил и задавал ключевые вопросы: "Как тебя зовут?", "Откуда вы?" и "Не трогай собачку". Ребята исчерпали запас имен и городов и теперь ждали помощи от нас. Такое соседство нас слегка смущало, но делать нечего - на ночь, глядя все, равно никуда не поедешь.
Так весь вечер и промаялись, терпя беспардонное шатание по нашему лагерю пьяных личностей. Пили осторожно, что бы дядя Володя не унюхал и не привел свою гопкомпанию к нам надолго. Но мы опасались зря, они, судя по запасам, "рыбу приехали ловить", как минимум, на неделю. Так у нас и прошел вечер: стремно.
Легли спать. С того берега слышались какие-то крики, но они заглушались рокотом порога. Мы почти заснули, когда в лагере началось оживление. Палатку, стоящую рядом с нами сильно затрясли, и почти над моим ухом прозвучало: " Дай сигарет".
Если учесть, что все это происходило где-то полтретьего, и трясли палатку некурящих Дениса и Димы, то вполне понятна наша реакция: Денис сказал: "Пошел на ……", А Сухов добавил: " Пи..уй от сюда.". На что возмутитель спокойствия обиделся и пошел жаловаться дяде Володе, кроя нас последними словами, далеко не лестного содержания. Особенно запоминающаяся фраза звучала примерно так: "Тащи картечь, б.я". Последнее слово в этой фразе особенно было пропитано чувством.
Заснуть нам опять не дали, поскольку прискакал дядя Володя с товарищами, и они стали орать уже в 4 глотки. Как оказалось в последствии, к двум молодым отрокам в гости пожаловали две, опять же, юные леди, видимо, что бы помочь "ловить рыбу". И одной из дам, захотелось, покурить и она не придумала ничего лучшего, как пойти к нам и разбудить только заснувших людей диким криком.
Сухов вылез из палатки и пошел урегулировать отношения. Вскоре крики поутихли и все угомонились.
Вернувшись в палатку, Сухов рассказал, что девушка, видимо очень обиделась именно на то, что послали то ее как мужчину. А кто виноват, если у этой представительнице женского пола такой пропитой и прокуренный голос. Еще Сухов сказал, что когда он вылез, там уже был Дэн со сжатыми кулаками. Так что Сухов, пивший вечером с дядей Володей, был весьма кстати.
Девушка начала свою обвинительную речь, на что Сухов резонно заметил: " Просить надо уметь и вежливо просить, вот". Ну и все остальное в этом же духе. И самое забавное, что после всего этого дядя Володя пообещал нам покровительство и защиту, мол, если хулиганы пристанут, скажите мне. (потом мы долго иронизировали на эту тему, представляя, как будем гнуть пальцы веером и намекать местным, что за нами такая великая личность)
Мы с Суховым тщетно пытались заснуть. Я думаю, что в эту ночь спал только Антон, которому удалось уснуть до всего этого безобразия. Дэн остался на улице охранять вещи и теперь одна из пьяных барышень грузила его своими проблемами. А проблем, судя по всему, у нее было много, поскольку уже светало, а она все бубнила и бубнила. Спать вроде и хотелось, но после пережитого, почему-то не получалось. Я вылезла на свет божий после того, как она с гордостью кричала своим собутыльникам: "Ты скажи ему, кем я работаю...". Ответ я не расслышала, эта мысль не давала мне покоя, и спать расхотелось совершенно. Потихоньку подойдя к несчастному Дену, я, шепотом, задала интересующий меня вопрос. Ответ поверг меня в состояние шока. Оказывается, это чудо работает директором клуба. О как! Особенно сочетается с должностью жаргон, на котором изъясняется местная леди. Так что сами понимаете, какую культуру в массы она несет.
За мной, один за другим повыползали и остальные: злые, не выспавшиеся и помятые. Видок у нас был еще тот. И главное, время было подходящее - 6 часов утра, можно сказать наш рекорд, за все года походов. Разговаривать не хотелось категорически. Одно радовало, что дядя Володя со своей шпаной вроде собрался отъезжать. Обрадованный Сухов, даже предложил доставить их на другой берег, в душе, надеясь, отправить их побыстрее.
Дыша перегаром на "племянников" и пьяно покачиваясь, дядя Володя изрек:
" Нажрались сволочи, я вас в следующий раз на рыбалку не возьму". Видимо у нас все - таки разные понятия о рыбалке. Я всю жизнь считала, что удочки нужно не только забрасывать, но и следить, что бы клевало.
Дядя Володя подойдя к нашему костру, начал было задавать свои любимые вопросы, как вдруг опомнился и начал вспоминать, как они нас встретили на мотоцикле, когда мы шли в деревню. На что Дэн, ковыряясь в костре палкой, сказал: " Знали бы, гранату кинули."
Наконец, собравшись, наши мучители погрузились в байдарку, и Дима их благополучно перевез на другой берег, от греха подальше. Все вздохнули с облегчением.

ПОЧТИ КОНЕЦ
Весь день мы были разбиты. Кое-как собравшись, дошли до Шуерецкого, где сели на местный поезд и поехали в Беломорск. Ничего особенно выдающегося не случилось. В поезде дремали и едва не проехали станцию.
В Беломорске сделали набег на магазины, запасшись пивом и едой, так как билеты продавали за час до прихода поезда. В общем, ночью мы практически не спали опять. Кто смог, прикорнул на полу, а кто не смог, коротал вечер, на улице горланя песни, что бы не свалиться на траву и не заснуть. Поезд пришел где-то около 5 утра.

КОНЕЦ
Мы погрузились и поехали домой с великим сожалением о так быстро заканчивающемся отпуске. И даже дядя Володя вспоминался нам, в тот момент, с теплотой, как один из ярких элементов нашего отдыха. А за окном проносилась, исчезая в утреннем тумане, Карелия…..

Эпилог
Очень грустно расставаться, после всего, что мы пережили вместе. И очень хочется плюнуть на все, сесть снова в поезд и рвануть на другую реку, к ветру, к брызгам, к новым приключениям.

<<<назад

А пока.....по камушкам!
Автор: Инга
страницы 1 2 3 4 5 6 7 8

 
Сайт создан в системе uCoz