Проекты... Гостевая книга....


Новые

Фото, Видео

Архив

Народ.Ру

 

Написать писмо
А пока.....по камушкам!
Автор: Инга
страницы 1 2 3 4 5 6 7 8
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2001 - АВГУСТ
0
0
1
2
3
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

10 июля
Утро порадовало нас солнышком. Вчерашняя бредовая идея начала приобретать все более реальные очертания. Мы собрали экспедицию в составе 4 человек (я, мой муж, Сашка и Сергей), которой было велено в сжатые сроки доставить пиво и что-нибудь вкусное. Антон начал было ныть, что хочет с нами, но я отмазалась обещанием принести жевачку и покемонов.
Браво болтая за спиной, пока еще пустыми рюкзаками, мы продирались сквозь чащу и болота к шоссе. Солнце палило все сильнее и сильнее. Мы выбрались на шоссе, уверенные, что стоит нам только там показаться, как вереница машин будет предлагать нас подвезти. Но не тут то было: редкие машины пролетали мимо. Если они шли порожняком, то, казалось, они даже прибавляют ход, метра за два объезжая нас, а если набитые под завязку, то водитель, с чувством разводил руки: " Некуда!". После первых трех километров наша бодрость потихоньку начала убывать Руки уже привычно вскидывались при виде показавшихся машин. И я понимаю этих водителей-не каждый день увидишь на дороге столь колоритную группу. Особенно в ней доменировал Сашка в рваных и прожженных штанах, опирающийся на узловатую клюку, Сухов и Сережка дополняли его вид своей щетиной, и я - чисто выбритая и в почти новых джинсах, сильно портящая антураж. Оглядев нас со стороны я , выдвинула версию, что нас не сажают, потому что думают, что у нас нечем заплатить за дорогу. В свете последних событий Сашка стал размахивать нашейным кошельком, чем еще больше распугивал проезжающие машины. Потом мы уже стали махать купюрами. Но, видимо, даже вид денег не мог компенсировать нашего внешнего вида и машины, и не думали останавливаться. Солнце все припекало. Я сняла футболку, оставшись в джинсах и купальнике. Ребята, тут же оживившись, предложили снять еще и нижнюю часть одежды, аргументируя это тем, что теперь уж нас точно довезут, на что я резонно ответила, что довезут только меня и то неизвестно куда. Так мы прошли еще 4 км. И когда нам стало совсем грустно возле нас, дребезжа, остановился КАМАЗ и водитель милостиво пригласил нас забиться в кабину, чему мы были очень рады. Прокатили нас отлично, с ветерком, можно сказать. И что, характерно, водитель то оказался почти земляком - из Подмосковья. Он денег с нас не взял, а велел нам на них пообедать. Вот как мы жалостливо выглядели. ( Может со стороны конечно видней, но если мальчиков побрить, то, извиняюсь, рожи у них довольно упитанные).
На радостях и долгого ожидания мы атаковали палатку со всяческими вредными для здоровья продуктами. Какое же это наслаждение - тащиться за 30 км. до населенного пункта, что бы глотнуть пива, сомнительного качества. Это надо прочувствовать на себе лично.
От разорения палатку спас местный отрок фразой: "А в деревне еще 3 магазина есть. Там водка и пиво дешевле". Опытный такой мальчик.
Что бы все - таки не огорчать продавщиц палатки, мы взяли там пиво на дорожку и пошли искать другие объекты набега. Обойдя деревню и побывав в местных источниках цивилизации, мы обзавелись пивом, водкой, вином (причем долго спорили, сколько брать спиртного, и все равно взяли мало, благодаря некоторым бородатым товарищам в прожженных штанах), куриными окорочками, кетчупом и т.д. Я на радостях купила себе белый платочек, взамен потерянной банданы. (как оказалось в последствии, бандану я не потеряла, и нашла ее в конце похода, а вот в платочке я смотрелась изумительно, и очень походила издали на, раненного в голову, бойца. В Москве, когда непосвященные люди смотрели фотографии, всегда спрашивали, где я так сильно стукнулась головой, и проникались осознанием действительно экстремального вида отдыха.)
Пока мы носились, как ненормальные по деревне, на небе и в воздухе запахло грозой. А так как в Карелии грозы нешуточные, мы поспешили спрятаться в уютном кафе, где под шум дождя не спеша, поедали пельмени с пивом.
Как это часто случается в этих местах, через некоторое время, дождь сменился солнцем и мы, сытые и довольные отправились пытать свое счастье на дороге. Только мы вышли из кафе, как в поле моего зрения попался продавец с целой горой арбузов.
- Хочу арбуз - начала ныть я .
Меня начали увещевать, уговаривать, аргументируя это тем, что у нас всего и так много, а арбуз будет тяжело нести. Но, моя душа требовала арбуза и на компромиссы идти не собиралась
- Очень хочу арбуз - продолжала я в том же духе. Ребята не выдержали. Но, поставили условие, что арбуз понесу сама, на что я опрометчиво согласилась, поэтому арбуз выбрали самый большой и тяжелый. Я честно пронесла его до другой стороны дороги, где силы мои иссякли.
Сначала мы бодро стояли напротив заправки. После часа ожидания нам это надоело, и мы решили потихоньку пойти. Арбуз удалось сбагрить добросердечному Саше и я, радуясь вновь обретенной свободе, пошла впереди груженых сотоварищей. Шагать мне было весело: с пивом и налегке. Правда Сережа попросил меня или идти позади строя или перестать вилять бедрами, поскольку нервы ни к черту, после недели воздержания, но я на это не обратила внимание: идти быстрей будут. Упасть духом ребятам не давало только пиво, которое стремительно уменьшалось в количестве, зато идти становилось легче. После второго км. Саша стал вспоминать мне арбуз. После четвертого - обещал его выкинуть, а после шестого у него открылось второе дыхание. На восьмом километре мы развалились у кромки шоссе, отдыхая от ходьбы, пили пиво и ели очень вкусный черный хлеб. А мимо проезжали машины, а нам было все равно - нам и так уже было хорошо. А так как всего у нас было вдоволь: и питья и еды, мы по этому поводу не переживали. Сашка от избытка чувств показал мимо проезжающему Рафику средний палец, и он остановился (наверное, мы раньше неправильно вели себя на дороге, может у местных автомобилистов это знак такой условный, гарантирующий плату за проезд). Весело трясясь среди бидонов с ягодами, мы откровенно радовались жизни. Нас высадили в очень удобном для нас месте за смешную для нас цену в сто рублей, и мы весело почесали в чащу, навстречу горячей пищи.
В лагере нас встретили бурными и продолжительными овациями. Изголодавшийся по нормальной пище народ рвал друг у друга куски колбасы и хлеба и захлебываясь, запивал все это пивом. Надо сказать, что арбуз пошел просто на ура. В общем, я с трудом урвала небольшой кусочек, уже кем - то надкусанный. Потом были песни, пляски, шашлык из курицы, пиво, водка и вино. Белая лошадь не подкачала.

11 июля
Утром как водится, собирались чинно и медленно. Наши сборы усугублялись вчерашним безобразием и все, по очереди отпаивались пивком. В силу того, что Лошадь Белая была довольно интересным, но весьма непредсказуемым порогом, вещи решили перетащить ниже по течению, а сам порог пройти на пустых байдарках. Лично мы с Суховым прошли порог безобразно, пустая Ильмень вела себя просто вызывающе. Остальные, тоже кое-как прокатившись по камням, благополучно соединились с нами, загрузили байдарки и часам к четырем вечера, мы, наконец, то вышли. Дальше пошла череда всяких порожков и шивер, которые мы, к счастью, большей частью все же на байдарках, а не ногами.
Предполагалось идти до п. Сосновый, но пути господние неисповедимы...
В одной из шивер я в экстазе дернула ногой и, выдернув трубку из баллона, спустила его. Тут же на камне мы проводили с Суховым аварийный ремонт, вытащив нос байдарки из течения. Баллоны пришлось надувать ртом. Что доставило нам несравнимое удовольствие, особенно, если учесть, что стояли мы по колено в воде с неслабым течением.
Доплыв до порога директор, мы прошли его, и в силу уже позднего времени и все нарастающего чувства голода, решили оставить Сосновый на завтра, а встать на ночевку здесь. Сам порог красив: 2 слива, последний с бочкой. Но опять же повторяюсь, в большую воду порог наверняка намного интереснее и мощнее. Около слива ребята нашли под водой табличку с надписью: "Осторожно гололед!", но так и не придумали, куда ее приткнуть.
Вечер прошел замечательно: мы вкусно и сытно поужинали (Антон даже не стал, как обычно выпендриваться и ел, то, что дают). Решив, что стеклянные бутылки не резонно тащить с собой, выпили 4 бутылки вина и 2 бутылки водки. После чего уронили тент на веревку с сохнувшими вещами и очередные Сашкины трусы, сделав красивый кульбит, благополучно свалились в костер. Оттуда их лихо выудил Дэн и стал ими размахивать над головой, отчего-то весело пританцовывая, в силу чего, трусы догорели еще быстрее. Если учесть, что это уже были вторые сгоревшие Сашкины трусы, то сами понимаете, что наш хохот грозил уже перейти в истерику. Саша нас предупредил, что у него из нижнего белья остались всего одни представители этого класса, и он намерен в них доехать до Москвы. На что мы ему возразили, что до Москвы еще целая неделя, время у нас еще есть. Нет ничего прекраснее для русского человека, как неприятности ближнего…..
На этой радостной ноте мы и пошли спать, периодически хихикая по дороге.

<<<назад | далее>>>

А пока.....по камушкам!
Автор: Инга
страницы 1 2 3 4 5 6 7 8

 
Сайт создан в системе uCoz